Мой брат находится на УДО, и сегодня у него сложилась следующая ситуация, на Мойке человек заехал без очереди

Здравствуйте. Мой брат находится на УДО , и сегодня у него сложилась следующая ситуация , на Мойке человек заехал без очереди брат попросил соблюдать очередь на что тот ответил отказом и начал провоцировать , брат поддался провокации и схватил его за грудь и немного толкнул что грозит брату если тот напишет заявление???

, Михаил, г. Златоуст
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно п.2 ст. 74 УК РФ

Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей,  или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

В Вашем случае все зависит от степени опасности совершенного деяния.