Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я использовать данное авто?
Добрый день!
Мама получила в наследство от отца авто, на регистрацию в гаи не ставила. Мы составили договор дарения на меня ( сын ) и внесли ее подпись в ПТС как последнего собственника. Могу ли я использовать данное авто? 10 дней дающиеся на постановку на учет еще не прошли.
Согласно, законодательству, транспортные средства допускаются к дорожному движению на территории РФ только после их регистрации и выдачи соответствующих документов
Не забудьте оставить отзыв обо мне!
Благодарность. Заранее, спасибо.Всегда очень приятно.
Добрый вечер! По суду дети живут со мной отцом! Мать платит алименты мне! Старшая дочь не посещает ее от слова совсем! Младший посещает раз в неделю на сутки! Вопрос? Данная особа живет в гражданском браке или сожительствует с посторонним для нас всех человеком могу ли я запретить нахождение моего сына в данное время у матери так как. Боюсь за жизнь и здоровье моего сына с неизвестным гражданином
, вопрос №4776059, Виктор, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мною было приобретено нежилое помещение 18,4 м2 в жилом многоквартирном доме, цокольный этаж. Электричество проведено, но нет технологического присоединения Для заключения данного договора отправила все необходимые сканы документов по эл. почте Пришел ответ, что для заключения договора я должна оплатить 25325,28р. И что после получения оплаты и чека со мной свяжется их специалист для подписания договора. Приехала на подписание, подписала и выдали акты для подписания в УК Отправилась в Ук там ознакомившись сообщили, что для моего помещения максимально разрешено 2, 9 кВт и отказали в подписании. Объяснили, что у меня 2 варианта исправить договор на 3 кВт и они подпишут и выдадут справку о разрешённой мощности 3кВт ( за которую я должна заплатить 1500р.- Это правомерно?)
2вариант договор с электро сетями остается прежний т.е 5 кВт , но я должна заплатить в УК 10000р. за то что они разрешат такую мощность.
До подписания договора и до его оплаты я документов не видела и мне не разъясняли об этом.
На данный момент я уже оплатила в Югстрой электро сеть за 5 кВт, но в процессе оформления и подачи документов я сообщала, что мне не нужна большая мощность Заявлений с указанием мощности я не писала это и не требовали, ничего по этому поводу никто не уточнял .
Могу ли я обратиться в ЮСС для изменения мощности на меньшую в договоре, т.к. мне достаточно 3 кВт и в увеличении я не нуждаюсь и требовать уплаченные за лишние 2 кВт возврат моих средств
, вопрос №4775431, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я оформил Жилищный сертификат в 2024 году, и не могу его сейчас его реализовать. Так как я находился в местах лишения свободы. Что мне делать и как я могу его использовать? Подскажите пожалуйста! Город Геническ
, вопрос №4773469, Данила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь гражданином Армении. Во время пребывания в РФ в 2023 году, был лишен ВУ, за отказ пройти медсвидетельствование. Находился в РФ 17 дней, не делал регистрацию, т.к закон позволяет находится без регистрации 30 дней.
Неделю назад заехал в РФ, был остановлен ДПС, автомобиль забрали на штраф стоянку, назначили штраф. Автомобиль до сих пор находится под арестом, принадлежит третьему лицу, управлял по доверенности. Следователь сделал запрос по адресу моего пребывания в 2023 году, чтобы выяснить было ли отправленно уведомление на этот адрес. Сказали, что От этого зависит, что автомобиль могут конфисковать.
Вопрос 1: Могут ли действительно конфисковать авто, которое мне не принадлежит, и которым я управлял подоверенности? (автомобиль стоит на учете в Армении и принадлежит гражданину Армении)
Вопрос 2: Если дело ограничится штрафом, смогу ли я забрать автомобиль с штрафплощадки, но управлять будет другой человек?
Вопрос 3: Имеет ли право человек без доверенности на этот автомобиль вывезти его в Грузию, выпустят ли его через таможню?
Вопрос 4: На какой адрес, по закону, должны были отправить уведомление о лишении, если я не был зарегистрирован в РФ? Является ли основанием указанный с моих слов адрес?
, вопрос №4773043, Аркадий Шубин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Могу ли я поставить автомобиль привезенный из Кореи на учет при условии что авто при ввозе в РФ оформлялось на супругу и таможенная декларация выдана на имя супруги? Спасибо
, вопрос №4773122, Василий, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.