Я написал заявление на перевод, на другой участок своей компании (транспортный - водителем авто), потому что
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я написал заявление на перевод, на другой участок своей компании (транспортный - водителем авто), потому что предыдущий для меня опасен в плане работы (шахта), и одновременно написал заявление на увольнение по собственному, если перевод не реализуют. Написал заявление на увольнение 27.2.25 в отпуске, который длился до 12.3.25. В нем было указано чтобы меня расщитали 13.3.25, так как в шахту я уже больше спускаться не могу. Дни отработки после заявления на увольнение, которые составляют 14 суток, прошли в отпуске, а последний день отработки выпал на 13.03.25 день, где у меня в графике стоит смена, которую в графике начальник участка передо мной перечеркнул, зная о моем решении уйти с участка. В личном кабинете 13.3.25 появилась в трудовой книге запись, об увольнении по собственному и стоит прогул в табеле на тоже самое 13.3.25, день увольнения. О прогуле мне никто не сообщил, не звонил, сам увидел в личном кабинете, фото прикреплю.
Вопрос: повлияет ли этот прогул, если я хочу к примеру сразу после 13.3.25 устроиться в эту же компанию, но уже на другой участок (транспортный - водителем авто), если личный кабинет рабочий в компании единый и руководство нового участка может увидеть его? или стоит разбираться?
Здравствуйте, Константин!
Если до работы 13.03.2025 Вас не допустил Ваш начальник участка, то, следовательно, прогула быть не должно. Вы имеете право оспорить прогул в том числе в судебном порядке.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».