Добрый вечер скажите почему элементы не приходят в течении 3дней а нужно ждать когда работодатель удерживает

Добрый вечер скажите почему элементы не приходят в течении 3дней а нужно ждать когда работодатель удерживает в течении трёх дней с зарплаты по элементам а потом уже отправляются к приставам и только от пристава в течении 7рабочих дней почему мои дети должны не есть не пить а муж будет жить в своё удовольствие.

, Галина, г. Москва
Валерий Поступинский
Юрист, г. Кемерово

Ситуация с задержкой алиментов может быть вызвана несколькими факторами, включая порядок их удержания и перечисления. Вот основные причины и возможные решения:

Причины задержки алиментов

Порядок удержания и перечисления алиментов: алименты удерживаются из заработной платы плательщика и должны быть перечислены получателю в течение трёх рабочих дней после выплаты зарплаты. Если выплата зарплаты происходит нерегулярно или с задержками, это может повлиять на сроки перечисления алиментов.

Участие судебных приставов: если алименты взыскиваются через судебных приставов, то после поступления денег на их счет они обязаны перевести их получателю в течение пяти операционных дней. Это может добавить дополнительные дни к общему сроку ожидания.

Нерегулярность доходов плательщика: если плательщик получает доход нерегулярно или имеет несколько источников дохода, это может усложнить процесс удержания и перечисления алиментов.

Система может иметь свои бюрократические сложности, и иногда задержки связаны с объективными причинами.