Или можно направить свои пояснения?

Районным судом были приняты определения, на которые я подавала частные жалобы в апелляционную инстанцию. Планируя обжалование в кассационной инстанции, ознакомилась с судебным делом. Обнаружила, что в деле нет одной из моих частных жалоб, также, нет некоторых копий документов, которые я прикладывала к жалобам. Кроме того, истец подавал в областной суд пояснения, о которых мне никто не сообщал (пояснения подшиты в дело). Какие должны быть мои действия , чтобы в деле содержались все направляемые мною в суд документы? И как теперь направить возражения на пояснения истца? Или можно направить свои пояснения?

Уточнение от клиента
Что можно предпринять, если из судебного дела исчезли ранее направляемые мной документы?
, Татьяна, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Возражения на иск вы уже не направите, т.к, дело уже рассмотрено и вынесено решение.Вам следует ознакомится с материалами дела и последовательно обжаловать решение суда.

 Подавать жалобу .

Татьяна
Клиент, г. Москва
Что за жалоба и куда ее подавать?