И что будет если мы так сделаем?
Здравствуйте! Компания мтс не без заключения с нами договора поставила вышку на земле нашей умершей бабушки.Вышку поставили тогда когда бабушка еще жила.После ее смерти земля находиться в собственности моей матери,так как она вошла в наследство.Они нам сказали что нам можно подвинуться . Ни на какие уступки идти не хотят.И денег не выплачивают.У нас есть посадить яблоки и ель,чтобы их продавать.Как быть , кому и куда жаловаться на них.Имеем ли мы право самостоятельно сносить вышку.И что будет если мы так сделаем?
Как вариант да, признать вышку самовольной постройкой по 222 ГК РФ и обязать снести (передвинуть). Однако лучше убедитесь, не наложен ли на земельный участок какой-нибудь сервитут.
Также важно понимать, были ли установлены границы у вашего участка. Посмотреть информацию можно на портале НСПД (бывшая публичная кадастровая карта), вбив кадастровый номер
Кадастровый номер в выписке из ЕГРН. Мама если переоформила участок на себя, то ее можно получить на госуслугах в разделе «Недвижимость». Насчет сервитута — он будет указан в выписке из ЕГРН в строке «Ограничения, обременения»