Кому и какие заявления писать
Такая ситуация... Пристав наложил ограничения на банковскую карту(-121000р.) Затем послал постановления на обе моих работы с такими же одинаковыми цифрами. Законно ли он поступает? Ведь таким образом долг спишется в двойном или даже в тройном размере. Подскажите что делать. Кому и какие заявления писать.
Здравствуйте!
Обратитесь к судебному приставу, который ведет ваше дело, и проясните ситуацию. Объясните, что одно и то же постановление было отправлено на несколько источников дохода и что это может привести к излишнему взысканию.
Напишите заявление судебному приставу с просьбой пересмотреть действия по взысканию, указав на возможное тройное списание долга. Если пристав не реагирует на ваши просьбы или отказывает в пересмотре действий, вы можете подать жалобу в суд. В суде можно оспорить действия пристава и потребовать возврата излишне взысканных средств.
Кроме того, Вы вправе подать заявление о сохранении прожиточного минимума при взыскании .
На открытой ( публичной) странице вы получаете базовую консультацию с общими правовыми рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Общаться в чате».
Также могу оказать вам помощь в составлении документов .