Через гос услуги предоставила все документы о том что долг закрыт, но уже 2 недели ни чего, а долг списывают
Здравствуйте! Дело в том что у меня был долг перед банком, с помощью судебных приставов оно было погашено в 22 году, но в этом месяце его повторно возобновили и повторно списывают. Через гос услуги предоставила все документы о том что долг закрыт, но уже 2 недели ни чего, а долг списывают. Как я могу прекратить?
- Screenshot_2025-03-07-21-45-07-362_ru.sberbankmobile.jpg
- Screenshot_2025-03-08-08-14-50-331_ru.rostel.jpg
- Screenshot_2025-03-08-08-15-35-477_ru.rostel.jpg
- Screenshot_2025-03-11-07-47-01-060_ru.rostel.jpg
Здравствуйте!
Такого быть не должно, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Если были излишне удержаны денежные средства, то они подлежат возврату ( на основании вашего заявления). В п. 11 ст. 70 закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» сказано, что пристав сам обязан вернуть излишне удержанные деньги после сравнения материалов производства с суммами, зачисленными на депозит ФССП.
На открытой ( публичной) странице вы получаете базовую консультацию с общими правовыми рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Общаться в чате».
Также могу оказать вам помощь в составлении документов .
Отблагодарить юриста можно по ссылке :https://pravoved.ru/lawyer/3019975/