8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Что мне теперь будетНо Настя ко мне ни каких претензий не имеет

Здравствуйте у меня произошéл такой случай,2 февраля мне пришла зарплата и должны прийти детские,этого дня у нас на работе стоит банкомат я вышла к банкомату чтобы снять детские деньги нл там завершала свою операцию с моей рабоьы менеджер Настя я подошла к ней в тот иомент когда банкомат выдал ей сдачу 1000 руб и она нажала отказ от чека.Я уНасти спросила ты всé она ответила да.Я подошла поиложила карту и стала вводить код но когда я последнюю цифру стала набирать оно чтото как счéлкнуло,и выдали деньги ,я их забрала и ушла не стала считать так как мне нужно было закочить работу так как должно было представление начинаться.Я в этот момент болела я работала одна так как моя сменщица была в отпуске . И за неделю до этого у меня на работе упал телефон и разбился экран и стал чéрным на пополам .И тут 14 марта приходит милиция на работу и говорит что в автомате произошëл сбой и я пллучила не свои деньги . А Настя сразу не кинулась думала что в банке сбой и потом всé наладиться но они ей сказали что ëë деньги забрал какойто человек и сообщили в милицию а я в этот момент готовилась на операцию и как это не думала но 3 числа пришли деньги детские на карту а я не видела что они пришли их снял мой сын и сказал мне через несколько дней я не обратила вообще на это внимание еслиб телефон был бы цел я бы хоть увидела а так я была зациклега на операции.И поэтому я была такая не внимательная.Я понимаю что от ответственности никто не отменял но так случилось..Что мне теперь будетНо Настя ко мне ни каких претензий не имеет.Я ей деньги верну. но в милиции меня пресуют чтобы я сказала что умышлено якобы подошла к банкомату ,а там было открыто окошко и там лежали деньги и я их забрала у меня есть 2 свидетеля таже Настя она рядом стояла и кассир Тоня.Побскажите как мне быть.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва

Здравствуйте.

Я Вам категорически не советую идти на поводу у сотрудников полиции и давать показания о том, что Вы умышленно взяли заведомо чужие деньги.

В этом случае Вы гарантированно получите судимость по ст. 158 УК РФ (кража).

Чтобы привлечь Вас к ответственности им важно доказать наличие у Вас умысли на кражу, что Вы знали, что деньги чужие и все равно их взяли. Но из Вашей ситуации этого не усматривается, Вы добросовестно заблуждались о природе этих денежных средств.

Советую Вам заключить соглашение с адвокатом и на допросы в полицию ходить только с ним, и настаивать на отсутствии умысла на хищение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но ни в визовой службе, ни в местных администрациях не нашли ни какой информации по прописке за период с 1991-1995г.г
Здравствуйте! Приватизирую квартиру, нужны справки с прошлых мест прописки о том, что по их месту у меня не было приватизации. Но ни в визовой службе, ни в местных администрациях не нашли ни какой информации по прописке за период с 1991-1995г.г. Что делать?
, вопрос №4851502, Равиль Гайфуллин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На каких условиях пенсионер из Казахстана может получить гражданство в РФ не имея близких родствеников
На каких условиях пенсионер из Казахстана может получить гражданство в РФ не имея близких родствеников.
, вопрос №4851463, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что имеет и не имеет права делать сотрудник полиции, если можно, то приведите законодательную базу
У человека есть решение врачебной комиссии о недобровольной госпитализации в психиатрический стационар. Однако соседи давят на сотрудников полиции, что бы они помещали, псих больной человек не совершает противоправных деяний, но захламляет жилье. Что имеет и не имеет права делать сотрудник полиции, если можно, то приведите законодательную базу
, вопрос №4851451, Аноним, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет делать в этом случае дальше, и что мне грозит?
Здравствуйте, сделал кражу с карты своего родного человека. Сказали тяжкое преступление. Пошли в полицию свою вину признал, и родной человек написал что претензий не имеет, и что я все возместил. Что будет делать в этом случае дальше, и что мне грозит?
, вопрос №4851252, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каких данных не хватает мне для точного ответа на вопрос?
Я оставил машину на парковке возле соседнего дома, житель данного дома сделал мне замечание, сказав что данная территория по кадастру принадлежит их дому, и на расчерченной жителями парковке, авто могут ставить только жители данного дома. Имеет ли он право запрещать мне ставить авто на этой парковке? Каких данных не хватает мне для точного ответа на вопрос?
, вопрос №4850796, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.03.2025