Здравствуйте я военнослужащий по контракту мама инвалидка 2- группы отец погиб есть младший брат от отчима

Здравствуйте я военнослужащий по контракту мама инвалидка 2- группы отец погиб есть младший брат от отчима ему 12 лет и сестра замужем в другом городе мама одна официального брака нет отчим ушел из семьи и я один остался из своего рода кто продолжит род своей фамилии есть ребенок год дочка могу ли я уволиться с армии

, Саид Рамазанов, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:— по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.

Решение об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные обстоятельства, а не одно соответствие им.