Здравствуйте работаю на пвз вайлдберис по гпх, написала руководителю что хочу уволиться, она написала что

здравствуйте работаю на пвз вайлдберис по гпх, написала руководителю что хочу уволиться, она написала что мне нужно отработать 7 дней и на этом всё, 7 рабочих дней это 2 недели, могу ли я их не отробатывать

, Анна, г. Петропавловск-Камчатский
Гоша Меликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, вы можете не отрабатывать

При расторжении договора гражданско-правового характера (ГПХ) не нужно отрабатывать две недели 14. Это предусмотрено законодательством, так как договор ГПХ не относится к трудовому, и на него не распространяются нормы Трудового кодекса РФ.

Однако стоит учитывать, что при обоюдном согласии ГПХ можно расторгнуть за один день .

Если между сторонами возникают разногласия, защитить свои права можно в суде .

Также стоит учитывать, что если контролирующие органы обнаружат в договоре ГПХ признаки трудового, организации могут грозить штрафы и доначисление взносов на травматизм .

Для получения более подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу.