Либо привлечь как за мошенничество?
Здравствуйте, ситуация такая заказала курсовую, скинула методичку по которой нужно сделать, но курсовую мне отправили совершенно не по методички. Нужно было 50 страниц, мне сделали и отправили 30 страниц. На сообщения мои просто перестали отвечать. Как быть? Письменной сделки никакой не заключали? Может попытаться написать заявление что человек уклоняется от налогов и не зарегистрирован как ИП или как самозанятый? Ст 122 НК, ст 198 Ук Рф
Отдала за курсовую 2.500, с этой суммы как раз и начинается уголовное дело.
Либо привлечь как за мошенничество?
Здравствуйте, Катя.
В вашей ситуации можно попробовать взыскать деньги и подать жалобу на исполнителя.
Ваши действия:
1.Написать претензию исполнителю с требованием либо доработать курсовую, либо вернуть деньги (можно через электронную почту или мессенджеры).
2.Если реакции нет — обратиться в полицию с заявлением о возможном мошенничестве (ст. 159 УК РФ), так как вас ввели в заблуждение и не выполнили обязательства.
3.Подать жалобу в налоговую на ведение незарегистрированной предпринимательской деятельности (ст. 116, 122 НК РФ), если у вас есть доказательства перевода денег частному лицу.
Если потребуется составить претензию или заявление — обращайтесь, услуги в чате платные.
С уважением,
Александр Гайворонский.