Или сначала направляем претензию в таком виде и после выплаты ответчиком суммы, указанной в претензии всё равно идём в суд и взыскиваем все расходы и моральный ущерб?
Составили досудебную претензию. Хочу в ней указать не только сумму по договору, но и расходы на юриста. Или сначала направляем претензию в таком виде и после выплаты ответчиком суммы, указанной в претензии всё равно идём в суд и взыскиваем все расходы и моральный ущерб?
- 2_5388776422682682540.docx
, Александр, г. Москва
Ольга Сидорова
Обычно в досудебной претензии указывается сумма неисполнения обязательств с требованием о погашении. К возмещению судебных расходов вы можете заявить в суде.