Что бы можно было продать эту квартиру

Я собственник квартиры, но не прописана и не живу там, другой город. В квартире прописана бывшая невестка, внуки 2 и 9 лет , сын. Сын в квартире не живёт .Как мне выписать бывшую невестку , желательно с внуками?. Сын со временем сам выпишется. Что бы можно было продать эту квартиру.

, Елена, г. Москва
Михаил Медведев
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Если Вы единственный собственник жилого помещения, а невестка с детьми не имеет там доли, и квартира не приватизировалась в то время когда там была зарегистрирована невестка, то снять их с учёта можно в судебном порядке. Для этого в суд по месту нахождения квартиры подается исковое заявления о признании невестки и внуков утративших право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Если они кроме того отказываются выехать из жилого помещения, то надо заявлять в суд требование о выселении.