В течение 3 лет от момента его выдачи (2018 год), или в течение 3 лет от момента окончания исполнительного производства приставами (2025 год)

здравствуйте. С какого момента считается срок в 3 года для повторной подачи судебного приказа судебным приставам? В течение 3 лет от момента его выдачи (2018 год), или в течение 3 лет от момента окончания исполнительного производства приставами (2025 год)

, Алексей, г. Железногорск
Никита Белозеров
Юрист, г. Самара

Алексей, добрый день!
Срок в 3 года для повторной подачи судебного приказа судебным приставам обычно считается с момента окончания исполнительного производства приставами. Это означает, что если исполнительное производство было окончено в 2025 году, то у вас есть 3 года с этого момента для повторной подачи приказа.