Положена ли ему какая либо выплата?
Муж мобилизованный, уволили его в запас по социально значимому заболеванию Гепатит В . Положена ли ему какая либо выплата ?
, Надежда, г. Брянск
Егор Барулин
Здравствуйте. Если заболевание возникло в период прохождения военной службы, муж может рассчитывать на страховую выплату по ч.1 ст.4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ (увольнение военнослужащего с военной службы в связи с признанием военно-врачебной комиссией его не годным к военной службе или ограниченно годным к военной службе вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы, военных сборов.)
Размер выплаты — 50000 руб. Для ее оформления и получения необходимо обратиться в районный военный комиссариат.