Что делать, если в магазине заявили о неоплаченном товаре из‑за сбоя камеры?

Здравствуйте на камере увидели что мы не оплатили товар, но мы платили они подошли к нам и сказали что ничего не могут нам в данное время сказать так как у них зависла камера, взяли номер телефона и сказали что позвонят нам когда ее починят посмотрят какой товар не оплачен и предъявят нам обвинение! Как нам быть?

, Дарья Евгеньевна, г. Хабаровск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья Евгеньевна!

У вас должен быть чек об оплате. Или от магазина или в приложении банка.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Охранники магазина не имеют полномочий предъявлять кому-либо обвинения.

Как нам быть?

Сколько Вас человек и сколько Вам лет? На какую сумму похищен товар?

на камере увидели что мы не оплатили товар, но мы платили

Эта фраза не понятна

Ваша ситуация требует более детального изучения.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/