Есть задолженность по кредитным договорам, пришли приказы от суда в банк о взыскании средств напрямую, но
Есть задолженность по кредитным договорам, пришли приказы от суда в банк о взыскании средств напрямую, но аресты недавно сняли, и я не принимаю с чем это может быть связано, в приставах ничего нет, боюсь чтобы не наложили запрет на регистрационные действия на квартиру, продажа которой планируется в ближайший месяц, поскольку это единственное решение закрытия всех долгов
Анастасия, добрый день!
Возможно, банк получил судебные приказы на взыскание средств, но аресты были сняты в связи с исполнением этих решений или по другим причинам, например, из-за ошибок в документации.
Если в базе данных судебных приставов нет информации о текущих взысканиях, это может быть связано с задержками в обновлении данных или с тем, что взыскание осуществляется напрямую через банк без участия приставов.
Если вы планируете продажу квартиры, важно убедиться, что на нее не наложены ограничения. Поскольку вы беспокоитесь о возможном запрете на регистрационные действия, необходимо заранее проверить наличие обременений в Росреестре.
Здравствуйте, Анастасия!
задолженность по кредитным договорам, пришли приказы от суда в банк о взыскании средств напрямую, но аресты недавно сняли, и я не принимаю с чем это может быть связано, в приставах ничего нет, боюсь чтобы не наложили запрет на регистрационные действия на квартиру,
Продавайте и регистрируйте пока не наложен арест на регистрационные действия по квартире.
Пока идет погашение напрямую как Вы говорите, списываются денежные средства со счета в банке.