Здравствуйте Я получаю пенсию по доверенности за бабушку, деньги приношу своему брату, он тратит деньги на

Здравствуйте

Я получаю пенсию по доверенности за бабушку, деньги приношу своему брату, он тратит деньги на еду, так как у бабушки есть деменция, то он ей готовит, остальные денежные средства откладываю на всякий случай, могут ли на меня возбудить уголовное дело?

, Виктория, г. Ангарск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Виктория, г. Ангарск.

получаю пенсию по доверенности за бабушку, деньги приношу своему брату, он тратит деньги на еду, так как у бабушки есть деменция, то он ей готовит, остальные денежные средства откладываю на всякий случай, могут ли на меня возбудить уголовное дело

Вы же откладываете деньги на всякий случай, то есть может мол «черный день».

То есть получается, что не похищаете, не крадете, зачем возбуждать уголовное дело. Здесь нет состава преступления по ст.158 УК РФ, (кража), мошенничество (сь.159 УК РФ).