Ведем совместный быт

Добрый день! Заполняю справку о доходах, расходах.

Брак не зарегистрирован. Ведем совместный быт. Он переводит мне деньги на карту.

Как отразить это в справке?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Елизавета, добрый день!
Укажите переводы как доходы, если они являются регулярными и значительными. Это может быть указано в разделе «Иные доходы» или аналогичном, в зависимости от формы справки. В пояснительной записке к справке (если такая предусмотрена) можно указать, что данные средства поступают от партнера, с которым вы ведете совместный быт, но брак не зарегистрирован.

Наталья Шкурат
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Как правило такие перечисления не относятся к доходу и не облагаются налогом. Поэтому в доходах эти суммы не указываются. Другой момент, если вы хотите указать, это как доход, например для получения кредита, но тогда и налоговая может задать вам вопрос, почему с этих денег не уплачены налоги.

Если юрист ответил на Ваш вопрос, вы можете поставить плюс (+).