Куда можно подать жалобу для решения вопроса?
Добрый день.
В декабре 2024 г. приобрела земельный участок с подрядом на строительство дома в ипотеку. 27.12 подала заявку в лен энерго на присоединение к электричеству по льготному тарифу, т.к. у меня многодетная семья. Через пару недель был выставлен счет на оплату в размере 914 тыс руб.
В ответ на моё возражение и требование обосновать указанную стоимость, отвечают, что в апреле 2024г бывший владелец подключал электричество по льготной ставке на каком-то из своих земельных участков (не на моем!), поэтому в ближайшие 3 года я не имею права на льготное подключение. в соответствии с Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861.
Мне мало того что отказали в льготе как многодетной, еще и отказали во всех льготах, хотя я никогда не использовала их ранее. Мне нужно переезжать в мае 2025г. в свой дом, но без электричесвта я не смогу этого сделать и нам с детьми негде будет жить. Все соседи, которые приобретали зем участки так же у этого владельца подключили уже после меня электричество за 150 тыс., а мне считают 914 тыс. уже третий раз!
Правомерны ли действия лен энерго? Куда можно подать жалобу для решения вопроса?
Спасибо