Здрасвуйте, я не сдала 3 раз практику.И по обтоятельствам не смогу через пол года сдать, в течении этого

Здрасвуйте,я не сдала 3 раз практику.И по обтоятельствам не смогу через пол года сдать,в течении этого времени попытки обнуляются.И заного сдавать теорию, а вождение так же будет 3 попытки,или уже нет.

, Наталья, г. Москва
Антон Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с действующим регламентом:

После трех неудачных попыток сдачи практического экзамена теория действительно придется сдавать заново.
Что касается практического экзамена:
После сдачи теории вы получаете 6 месяцев на сдачу практики
В этот период вы можете сдавать экзамен неограниченное количество раз
Однако между попытками сдачи практики должно пройти не менее 14 дней
Важный момент: если вы не сдадите практику в течение 6 месяцев после сдачи теории, вам придется пересдавать и теорию тоже.

Приказ МВД России от 20 февраля 2021 г. № 80 “Об утверждении Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений

Наталья
Клиент, г. Москва
А если я решу сдавать через три года, но учитывая были попытки они были не удачны.То через два года все же обнулится?

В вашем случае важно понимать следующие моменты:

Попытки сдачи экзамена в ГИБДД сохраняются в базе данных 3 года. Это значит, что:
Все ваши предыдущие неудачные попытки будут видны в течение 3 лет
После 3 лет данные обнулируются