Можно ли отправлять почтой России посылку с табаком внутри России?

Здравствуйте! Можно ли отправлять почтой России посылку с табаком внутри России? Спасибо

, Дмитрий, г. Абакан
Вазген Назарян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В России отправка табака через Почту России разрешена, но есть несколько важных нюансов, которые нужно учитывать.

1. Правила отправки табачных изделий по почте:
Табак и табачные изделия, такие как сигареты, сигары и другие подобные товары, могут быть отправлены по почте, если они предназначены для личного использования и соответствуют нормам, установленным для перевозки таких товаров.
Ограничения по количеству: Почта России позволяет отправку табачных изделий в пределах норм, установленных для личного пользования, но важно, чтобы количество отправляемого табака не превышало разумные нормы для личного потребления.
2. Документы и маркировка:
При отправке табака важно, чтобы посылка была правильно оформлена и не содержала запрещенных к пересылке веществ. Вы также должны указать, что отправляемый товар — это табак, и соблюдать требования, установленные для отправки таких товаров.

3. Запрещенные виды отправлений:
Почта России запрещает отправку табачных изделий для коммерческих целей без соответствующей лицензии, а также запрещает пересылку табачных изделий за пределы Российской Федерации.

4. Важные ограничения:
Если вы отправляете табак в больших количествах или с целью продажи, это может нарушать законодательство, и посылка может быть конфискована.
Убедитесь, что товар отправляется в пределах нормы для личного пользования, чтобы избежать проблем с законом.
Итог:
Да, отправка табака по почте внутри России разрешена, но важно соблюдать правила, связанные с количеством и целью отправки. Если табак предназначен для личного использования и не превышает допустимых норм, то это возможно. В противном случае, если вы отправляете товар с целью коммерческого использования, это может быть запрещено.