Собрание не состоялось, об отмене не предупреждали

Здравствуйте! Мужу в it-компании не платят зп второй месяц, объясняют техническими проблемами в связи со сменой акционеров и проволочки не на их стороне. Первый месяц только задерживали, частично перевели аванс и зп, давали хоть какую-то информацию, держали в курсе дела, теперь вообще молчат. При этом нет даже тех 17%, которые платили в феврале. 10-го числа ничего никому не заплатили, скоро уже 25 марта… вчера обещали собрание по этому поводу и молча исчезли с поля зрения. Собрание не состоялось, об отмене не предупреждали. Все в напряге. За 20 лет работы в it впервые с этим сталкиваемся. Не знаем что делать.

  • IMG_6434
    .jpeg
, Майя, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

 Собрание не состоялось, об отмене не предупреждали. Все в напряге. За 20 лет работы в it впервые с этим сталкиваемся. Не знаем что делать.

Невыплата заработной платы — дело серьезное. Там вплоть до уголовной ответственности.

Вы можете написать жалобу (обращение) в Прокуратуру, можете обратиться за защитой прав работника в суд.

Но это все при условии, что трудоустройство официальное. Если неофициальное, то защитить свои права в разы сложнее.