Брак был зарегистрирован в феврале 2025 года, а в марте подавать на единое пособие
Добрый день. Брак был зарегистрирован в феврале 2025 года, а в марте подавать на единое пособие. Справку брать за год?
, Алена, г. Москва
Владимир Красников
Брак был зарегистрирован в феврале 2025 года, а в марте подавать на единое пособие. Справку брать за год?
Добрый день!
Нет, справку за год предоставлять не требуется. При назначении единого пособия учитывается так называемый расчётный период, который составляет 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения.
Например, если заявление на получение пособия было подано в феврале 2025 года, то в расчёт будут приниматься доходы членов семьи за период с января 2024 года по декабрь того же года.