Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Подскажите пожалуйста. Муж самовольно покинул часть , т.к его должны были отправить на борт , а он после операции . Его задержали в аэропорту полиция , передают в комендатуру . Хотят отправить обратно в часть . Подскажите , что можно сделать в этой ситуации?

, Дарья, г. Иркутск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Если он самовольно покинул часть, то его естественно отправят в часть. Что значит его должны были отправить на борт? Куда его везли? Для более подробной консультации напишите в чат

С, уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Если он действительно самовольно оставил часть, может быть возбуждено уголовное дело по признакам состав преступления, предусмотренного статьёй 337 Уголовного Кодекса РФ, в зависимости от срока отсутствия наказание — до 10 лет лишения свободы. Если были основания полагать, что его права нарушаются, надо обращаться в военную прокуратуру, лучше — с помощью адвоката.