Скажите пожалуйста во время нахождения СИЗО(т.к идут апелляции)обнаруживается Сахарный диабет 2 типа и получает обширный инфаркт со стентированием, есть какая то возможность выбраться от туда?
Скажите пожалуйста во время нахождения СИЗО(т.к идут апелляции)обнаруживается Сахарный диабет 2 типа и получает обширный инфаркт со стентированием,есть какая то возможность выбраться от туда?
, Елизавета, г. Иркутск
Наталия Хованская
Добрый день. Законодательство на сегодняшний день предусматривает возможность изменения меры пресечения в виде заключения под стражу на более мягкую, а также освобождение от наказания, в том числе в виде лишения свободы в отношении соответственно подозреваемых, обвиняемых и осужденных, у которых диагностировано тяжелое заболевание. Необходимо заявлять ходатайство об изменении меры пресечения.