Если в МВД, то какую услугу нужно выбрать для записи на сайте Госуслуг?

Добрый день.

Получил в феврале гражданство и паспорт РФ, но без отчества. Решил внести отчество, ознакомился с доступной информацией на тематических форумах и определил потенциальный маршрут для внесения изменений в паспорт, связанных с добавлением отчества (ЗАГС - Миграционная служба МВД). Подготовил пакет документов (нотариальный перевод свидетельства о рождении, паспорт РФ и прочее), направился в ЗАГС при МФЦ для подачи заявления на смену ФИО, но у меня документы не приняли, сославшись на то, что в моем случае речь не об изменении части имени, а уточнении. Порекомендовали обратиться в миграционную службу МВД для внесения в паспорт отчества на основании свидетельства о рождении.

Прошу уточнить, какое решение правильное? Если в МВД, то какую услугу нужно выбрать для записи на сайте Госуслуг?

Спасибо.

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут