Здравствуйте, я студент, испортил фасад по причине не добежал бы в туалет по итогу вытошнило в окно, как

Здравствуйте, я студент, испортил фасад по причине не добежал бы в туалет по итогу вытошнило в окно, как узналось позже сказали, что фасад нужно будет перекрашивать, но дали время отереть попробовать, отерли, стало чисто, но все равно говорят, возместить ущерб, как поступить в данной ситуации?

, Денис, г. Череповец
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Надо возмещать ущерб с учётом пожеланий пострадавшей стороны, она может определять порядок возмещения причинённого ущерба. Если всё были исправлено и дальнейшие претензии считаете необоснованными, можно отказаться, тогда вопрос будет решаться в судебном порядке (если они сочтут нужным обращаться в суд).