В течении какого времени после проведения ВВК, который вынес решение о признании временной негодности к
В течении какого времени после проведения ВВК, который вынес решение о признании временной негодности к обязанностям несению военной службы (группа "Г") проводится повторное ВВК для решения вопроса о дальнейшей годности к военной службе ?
Добрый вечер!
Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.
В п. 63 есть такие положения:
По истечении срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни, который не должен превышать 4 месяцев (для пациентов с туберкулезом — 12 месяцев), военнослужащий подлежит освидетельствованию для решения вопроса о его годности к военной службе.
Если в самом решении ВВК срок проведения повторной комиссии не указан, ВВК проводится через 4 месяца (если раньше лечение не завершится).
В военное время военно-врачебная комиссия выносит заключение… в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет менее 3 месяцев. В случае если указанный срок составляет более 3 месяцев, военно-врачебная комиссия выносит заключение о временной негодности военнослужащего к военной службе и о проведении повторного освидетельствования через 6 — 12 месяцев.
Помогите разобраться.
Сейчас не военное время, действуют другие правила, не во всех случаях проводят повторную ВВК: