Управляющая компания требует предоставление соглашения от собственников жилья для разделения лицевого счета ЖКХ в соответствии с долями
Добрый день.
Управляющая компания требует предоставление соглашения от собственников жилья для разделения лицевого счета ЖКХ в соответствии с долями.
Правомерно ли их требование в обязательном наличии соглашения, либо можно предоставить только заявление и выписку ЕГРН?
Какой пакет документов необходим для обращения в УК для разделения лицевого счета ЖКХ
Спасибо.
Здравствуйте, Денис!
Разделить лицевые счета (определить порядок и размер внесения сособственниками платы за жилищно-коммунальные услуги можно только либо по соглашению между сособственниками, либо в судебном порядке.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».