Здравствуйте, 6 лет назад моя сестра отказалась от ребенка в род доме, могу ли я найти ребенка, если её все таки не удочерили

, София, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, София!

В подобных случаях ребенок, от которого отказались в роддоме, попадает под опеку государства и может быть помещен в детское учреждение. Если ребенка не удочерили, информация о нем может содержаться в Государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

Рекомендуется обратиться в органы опеки и попечительства по месту рождения ребенка. Они могут предоставить информацию о его текущем статусе и местонахождении, если это не противоречит законодательству.  Доступ к персональным данным ребенка может быть ограничен в целях защиты его прав и интересов.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.