Пришло уведомление о требовании, заключить договор о предоставлении услуг водоснабжения от гор водоканала

Здравствуйте!

Пришло уведомление о требовании ,заключить договор о предоставлении услуг водоснабжения от гор водоканала,

Помещение в собственности, является жилым фондом, в перспективе перевод в коммерцию, на данный момент ведутся ремонтные работы с отдельным выходом.

Плачу за ком. по счетчику без задолженностей

  • IMG_6054
    .jpeg
, Евгения, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Евгения!

Уведомление о требований, заключить договор о предоставлении услуг водоснабжения от гор водоканала.

Перезаключение договора на водоснабжение требуется при разных случаях, например при смене собственника, когда объект капитального строительства, земельный участок перешел в другие руки в результате реализации договора купли-продажи, мены, дарения и в прочих ситуациях.

Согласно ст. 13 Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», договор горячего или холодного водоснабжения.

Более подробная информация содержится в ссылке ниже:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122867/4eed8cf36bf195563167d1b5f44869dcdfb4618c/

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

 Тот факт, что Вы платите за воду по показаниям прибора учета не означает отсутствие необходимости иметь действующий договор на водоснабжение. Если пользуетесь водой.

Тот факт, что делаете ремонт также не дает Вам право пользоваться услугой без договора.

Вам нужно явиться  водоканал и предоставить документы для заключения договора.

 Договору горячего или холодного водоснабжения посвящена ст.13 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» от 07.12.2011 N 416-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122867/4eed8cf36bf195563167d1b5f44869dcdfb4618c/

Договоры горячего водоснабжения, договоры холодного водоснабжения заключаются согласно  типового договора.

В частности, существует Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 645 «Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_150372/

Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с п. 35 Постановления Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

35. Абонент обязан:

а) заключить договор холодного водоснабжения, договор водоотведения или единый договор холодного водоснабжения и водоотведения в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;

Т.е. обязанность заключения договора   о предоставлении услуг водоснабжения от горводоканала закреплена в НПА.

Это значения в данном случае не имеет, так как заключение договоров холодного водоснабжения между гражданами и организацией, осуществляющей холодное водоснабжение, является обязательным.

Поэтому Вам лучше обратиться в горводоканал с соответствующим комплектом документов и заключить договор.