Как можно законо воздействовать на таких жалобщиков?
Здравствуйте, на директора спортивного центра мама одного из учащихся написала жалобу о том, что детям не закуплен спрортивный инвентарь, что под угорозой срыв соренований. На самом деле и инвентарь есть и срыва мероприятия не было. Как можно законо воздействовать на таких жалобщиков?
, Галина, г. Москва
Егор Барулин
Здравствуйте. Возможные варианты зависят от того, куда была подана жалоба.
Из доступных способов прекратить распространение недостоверных сведений могу порекомендовать направить маме учащегося досудебную претензию на предмет распространения сведений, порочащих деловую репутацию директора. Если досудебная претензия не помогла и договориться об отзыве жалобы не получилось, можно подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.