8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Несовершеннолетний школьник, курил за территорией школы, будет ли какое то наказание или действия школы в таком случае будут противоправны?

Несовершеннолетний школьник , курил за территорией школы , будет ли какое то наказание или действия школы в таком случае будут противоправны ?

, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И алгоритм моих дальнейших действий?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Такая ситуация: вчера, пятницу 22 мая 2026 года, поздно вечером через Госуслуги пришло постановление пристава о возбуждении ИП, дата постановления - август 2022 года. Данное постановление вынесено на основании судебного приказа, также от 2022 года. Оба документа вынесены на мою фамилию от первого брака, которую я поменяла выйдя замуж в 2007 году. Никаких ранее требований, в течение 202 лет банк Русский стандарт не заявлял, повесток и уведомления я никогда не получала. Долгов не было. На 26 мая 2026 года пристав вызывает меня для дачи пояснений, а что пояснить я понятия не имею. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то срок исковой давности? И алгоритм моих дальнейших действий? Большое спасибо.
, вопрос №4960795, Светлана, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И получу ли я материнский капитал в данном случае?
Добрый день. Я гражданка РФ, муж гражданин Армении, планирую рожать ребенка в Армении. Подскажите, пожалуйста, будут ли какие-то сложности с оформлением документов и получении мат капитала? И получу ли я материнский капитал в данном случае?
, вопрос №4959833, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это будет если я сниму квартиру и он будет ночевать там?
может ли 16-тилетний парень ночевать у совершеннолетней девушки? мать парня не отпускает на ночевки прикрываясь законом, хотя никакого закона конкретно запрещающего данное действие я не нашла. пока что я живу с родителями. нужно ли разрешение моих родителей? законно ли это будет если я сниму квартиру и он будет ночевать там? есть ли какие-то ограничения если ночевки не имеют каких-либо запрещенных действий по типу распития алкоголя и так далее? заранее спасибо за ответ
, вопрос №4958504, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А если бы это всё-таки произошло, на какие выплаты я могла бы рассчитывать?
Добрый день! Прошу помочь разобраться в моей ситуации и подсказать, как правильно действовать дальше. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, регион проживания Московская область. Щелково. Компания находится город Москва. Компания, в которой я работала официально, фактически вычеркнула меня из числа сотрудников: руководство и коллеги с момента рождения ребёнка ведут себя крайне некорректно просто морально меня уничтожили , и я не представляю, как могла бы вернуться туда после декрета. По факту моей должности в компании уже нет, бизнес находится в тяжёлом положении, и, как мне говорят, платить мне нечем. У меня возникли следующие вопросы. 1. Увольнение. Если директор не увольняет меня официально, но работать я там не могу и не хочу, нужно ли мне увольняться по собственному желанию? Есть ли какие-то сроки или ограничения по дате увольнения, если ребёнку 14.06.2026 исполнится три года . Читала, что при увольнении можно получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Как мне узнать, положена ли она мне и в каком размере, если у компании сейчас финансовые трудности и, возможно, нет бухгалтера? Можно ли как-то зафиксировать тот факт, что компания не предлагает мне работу и не увольняет, а просто игнорирует? Уволить меня в декрете они не имеют права? А если бы это всё-таки произошло, на какие выплаты я могла бы рассчитывать? 2. Поиск новой работы и обучение. Сейчас я стою на учёте на портале «Работа в России», но подходящих вакансий для меня нет. Я работала руководителем контакт-центра, основное общение — с родителями дошкольников и младших школьников. За время работы у меня появился большой интерес к психологии семьи, к вопросам воспитания и влияния на детскую психику. Я бы хотела развиваться в этом направлении и, возможно, получить психолого-педагогическое образование. Понимаю, что для работы воспитателем потребуется магистратура (2 года), но деньги и работа нужны уже сейчас. Могу ли я с помощью портала «Работа в России» или других сервисов для матерей в декрете получить такое образование параллельно с работой или найти подработку по новой специальности? Буду благодарна за разъяснения и рекомендации по моим дальнейшим действиям.
, вопрос №4956364, Мария, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И может ли Радкевич оформить оставшуюся часть наследственную долю на себя?
Добрый день! Ситуация такая: Имеется квартира в общей долевой собственности с 2009 года: ¼ Радкевич; ¼ Коржова; ¼ Мигачева; ¼ Щелканов. В 2012 году Щелканов умер и было открыто наследственное дело. Заявились наследниками – Радкевич (т.к. является матерью умершего) и бывшая жена Щелканова, представляющая интересы двоих несовершеннолетних детей. Радкевич официально вступила в свою долю наследства и было оформлено право собственности её наследственной доли. Но остальные наследники так больше и не объявлялись и официальных документов о вступлении в наследство – нет. Как быть в такой ситуации, т.к. оставшаяся доля наследства не оформлена получается ни на кого. Есть ли какие-то сроки, когда должны вступить заявившиеся наследники в наследство? И может ли Радкевич оформить оставшуюся часть наследственную долю на себя?
, вопрос №4956399, Яна, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.03.2025