Здравствуйте мне вчера пришло уведомление на гос услугах уведомление по задолженности ИП я его не оформляла в размере 15 000тыс.што делать?

Здравствуйте мне вчера пришло уведомление на гос услугах уведомление по задолженности ИП я его не оформляла в размере 15 000тыс.што делать???

, Ульяна, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Узнать о задолженности Вы можете на сайте ФССП России.

Внести свои данные  ФИО и дату рождения, после чего отобразится информация о вынесенных в отношении вас судебных актах и суммах задолженности.

Возможно в отношении Вас был вынесен судебный приказ, судебный приказ вы можете отменить.

Согласно ст. 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.