Заработок на криптовалюте, обещали с 500р сделать 50000р, но для этого авторские агенту 5000, налог 6500 сказали еще нужно за лицензию 15000 и тут я понял что это развод
Здравствуйте!
Если вы стали жертвой мошенников, рекомендую Вам обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.
В заявлении подробно и четко опишите все события, которые произошли: как вас нашли мошенники (либо как вы их нашли), как развивался диалог, сохраните и предоставьте все переписки (в мессенджерах, по электронной почте), когда (указывайте даты, включая время), какая беседа состоялась, каким образом вы переводили деньги (приложите копии выписки из банка).
По результатам проверки полиция примет решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
Кроме того, вы можете обратиться в суд за взысканием нанесенного вам материального и морального вреда. Составить заявление и иск вам помогут юристы на данном сайте.
Всего наилучшего, удачи Вам!
Здравствуйте, Максим!
Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.
Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.
Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.