Чем это грозит в дальнейшем ребенку?
Ребенок 8 лет повалил одноклассника, ударов не наносил, побоев соответственно не было. Одноклассник весь день провоцировал конфликт словесными оскорблениями. Родители одноклассника подали заявление в полицию. Должен прийти сотрудник по делам несовершеннолетним. Чем это грозит в дальнейшем ребенку?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Для учащихся работает анонимная Всероссийская служба детского телефона доверия 8-800-2000-122 (круглосуточно, анонимно), где Вы с психологами можете обсудить данный порок воли при манипуляциях по отношению к учащимся. Психологические манипуляции, которые нарушают академические права учащегося, права гражданина.
Если всё происходящее произошло на территории учебного заведения, факт происходящего говорит об отсутствии воспитательного процесса в учебном заведении.
Вы можете ходатайствовать о урегулировании вопроса с помощью добровольной процедуры медиации, медиатор поможет Вам разобраться в Вашей ситуации.
Между сторонами конфликта может быть заключено Медиативное соглашение по возникшему спору, достигнутое сторонами в результате процедуры медиации, проведенной без передачи спора на рассмотрение суда, в случае его нотариального удостоверения имеет силу исполнительного документа.
Также, Вам в помощь ст.51 Конституции РФ
«Никто не обязан свидетельствовать против себя самого и своих родных....»
А если будет возбуждено уголовное дело. С жалобой в следственный комитет на постановление о незаконном возбуждении уголовного дела (в порядке ст. 124 УПК РФ).
Доброго Вам дня