Чем это грозит в дальнейшем ребенку?
Ребенок 8 лет повалил одноклассника, ударов не наносил, побоев соответственно не было. Одноклассник весь день провоцировал конфликт словесными оскорблениями. Родители одноклассника подали заявление в полицию. Должен прийти сотрудник по делам несовершеннолетним. Чем это грозит в дальнейшем ребенку?
Здравствуйте!
Возможна постановке на учёт и штраф родителям. Но не всегда за первое нарушение ставят на учёт.
Сам состав правонарушения описан по ссылке ниже
Получите подробную приватную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
А за это вообще ничего не должно быть.