Можно ли писать в обращении в МО РФ и прокуратуру такие сведения что о нем говорили что он был ранен?
Здравствуйте ! Вопрос такой , муж на сво ушел и все, спустя пару мес статус Соч поставили . Боевые товарищи говорили что ранен был и координаты скидывали о нем чтобы его забрали . Но в итоге не забрали и скорее всего он погиб. Можно ли писать в обращении в МО РФ и прокуратуру такие сведения что о нем говорили что он был ранен ? Это вроде как информация секретная и за разглашение ребятам прилетит не слабо, а с другой стороны это все что мне известно . И куда еще обращаться ? Спасибо
Здравствуйте, Ольга!
Все зависит от того, что вы ждете от военной прокуратуры и МО РФ?
Если хотите наказать командира за не организацию эвакуации, то вам советую переписку с товарищами зафиксировать у нотариуса.
Если хотите эвакуации тела — тоже следует указывать.
Пишите, что от сослуживцев стало известно, не уточняя от кого именно.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.