Нужно ли платить счет за услуги спустя 10 лет по сроку исковой давности
Сроки исковой давности. Если вам прислали счет за 10 лет
Здравствуйте, Екатерина!
В вопросе недостаточно информации, что бы ответить полностью на ваш вопрос. Счета могут быть разные. ОДнако, согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ-Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Здравствуйте, Екатерина!
Необходимо знать содержание счета; информацию по данному факту.
Взыскатель может обратиться к должнику независимо прошел срок давности или нет.
Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...
Здравствуйте, Екатерина!
Если задолженность ещё не взыскана в судебном порядке, то Вы имеете право согласиться с оплатой задолженности только за последние три года (в пределах срока исковой давности).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».