Здравствуйте.
1. Поведение полиции и администрации выглядит довольно странным. Безусловно, если Ваши данные используются в коммерческих и любых других целях без Вашего согласия, Вы вправе требовать как прекращения обработки этих сведений, так и проведения проверки, как именно эти данные оказались у третьих лиц.
Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, предметным, информированным, сознательным и однозначным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.
Статья 9 профильного ФЗ.
Ответственность для тех лиц, которые используют Ваши данные, могут быть самыми разными, включая гражданско-правовую, уголовную.
Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Статья 15 ГК РФ.
В современном Российском законодательстве лица виновные в неисполнении условий получения, хранения и защиты информации, составляющей персональные данные, а также занимающиеся незаконным собиранием и распространением персональных данных могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье 137 Уголовного кодекса Российской Федерации– «Нарушение неприкосновенности частной жизни».
Разъяснения органов Прокуратуры РФ.
Несмотря на то, что конструкции «персональных данных» и «сведений о частной жизни» обычно различают.
3. Первое, что я бы рекомендовал сделать — повторно обратиться в организацию, в идеале — направить полноценное письменное обращение по официальному адресу, указанному в ЕГРЮЛ — https://egrul.nalog.ru/index.html
Одновременно — обратиться с жалобой в Роскомнадзор. Именно он должен проверить соблюдение законодательства о персональных данных.
Бездействие полиции можете обжаловать в Прокуратуру.
Если ничто из вышеуказанного не поможет, придется обращаться в суд.
1. Если не прекратить это, то так и далее кто то будет продолжать получать доход, а вам как налогоплательщику приходить налог от ИФНС.
2. Нужно жаловаться на постановление об отказе полиции. Писать претензию в ООО ФОНКОР.
3. Касательно как могли пройти регистрацию — сайт пропустил, это их зона ответственности. Возможно ввели данные вашего паспорта и этого стало достаточно сайту, а телефон указали иной, НО, вывод денег должен происходить на ВАШУ карту, как в этом случае мошенники обошли этот момент, нужно выяснять.
Хотела пройти регистрация на данном сервисе, откуда и узнала, что аккаунт с моими паспортными данными уже существует.
В фонбет писала через обращение в личном кабинете. На горячей линии оператор ответить ничего не может, сказали обращаться только посредством переписки через ЛК.