Здравствуйте, молодой человек ушел по контракту на сво находится сейчас в учебной части Мы хотим расписаться что бы ему дали отпуск 10 дней но его не отпускают как это сделать правильно и легально

Здравствуйте,молодой человек ушел по контракту на сво находится сейчас в учебной части

Мы хотим расписаться что бы ему дали отпуск 10 дней но его не отпускают как это сделать правильно и легально

, Вероника, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отпуск по личным обстоятельствам для заключения брака предоставляется только по усмотрению командования. Командование не обязано предоставлять такой отпуск. Поэтому законно принудить его (командование) дать указанный отпуск нельзя.

Договаривайтесь.