Здравствуйте я случайно задел и разбил телефон однокласнецы должнен ли я возместить ушерб?
, Глеб, г. Москва
Валентин Слепов
Здравствуйте, Глеб!
Согласно пункту 1 статьи 15 ГК РФ лицо, чье право нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.
Вопрос лишь в том, будете Вы (а точнее ваши родители как законные представители) возмещать ущерб в добровольном порядке или ждать пока родители вашей одноклассницы подадут в суд исковое заявление о возмещении (взыскании) ущерба