Я получаю ежемесячное пособие ребенка до 17 лет если отец ребенка
Я получаю ежемесячное пособие ребенка до 17 лет, если отец ребенка начнет платить алименты, то в конце года 31 декабря 2025 года не отменят ли нам выплату?
Здравствуйте Айлана
Да, если ребёнку исполнилось 17 лет, но он является учеником 10 класса, семья всё равно получит единое пособие
Месяц, в котором ребёнку исполнится 17 лет, станет последним месяцем, за который семья получит единое пособие на него. При этом 17-летний ребёнок будет учитываться в составе семьи при расчёте среднедушевого дохода до момента регистрации брака или исполнения ему 18 лет.
Если возникнет необходимость оформить или продлить единое пособие на младших детей, то при обращении за выплатой 17-летний ребёнок будет учитываться в составе семьи до момента регистрации брака или исполнения ему 23 лет (при очной форме обучения)
С уважением юрист Андрей Макаров.
Добрый день.
Нет, не отменят.
Получение алиментов не является основанием для прекращения выплаты пособия.
По сути не должны отменить
С уважением юрист Андрей Макаров.