Можно ли как-то решить этот вопрос и прийти на экзамен раньше, чем через месяц?
здравствуйте, сегодня брат ходил на сдачу экзамена в гибдд, ему 17 лет. Там решили проверить документы и сказали, что госпошлина должна была быть оплачена получателем прав, а не родителями. в автошколе не сказали об этом, потому что якобы сами не знали, в гибдд тоже не предупредили. в итоге госпошлину там же в гибдд брат оплатил, но на экзамен не взяли, сказали прийти через месяц. можно ли как-то решить этот вопрос и прийти на экзамен раньше, чем через месяц?
Здравствуйте, Ася!
В связи с определенной очередностью, полагаю, что ранее месяца теперь уже не получится.
Что касается госпошлины, то родители (как плательщики госпошлины) вправе вернуть её, для чего надо обратиться в налоговый орган с заявлением о возврате излишне уплаченного налога. При этом с ГИБДД надо заранее взять соответствующую справку.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».