Вопрос отозван

Принимая во внимание, что заявителем не представлено доказательств, свидетельствующих о наличии

Здравствуйте. Мне нужно апелляционное определение (ну или кассационное) по следующей ситуации:

Административный иск подал административный иск о признании бездействия суд. пристава незаконным, приложил ходатайство об освобождении от уплаты гос.пошлины, приложил справку о зарплате, документы о наличии кредитов, об уплате коммунальных расходах, расходах на проезд до работы. Т.о. по итогу при оплате всех платежей остается сумма в размере 13 161,93 руб .

Суд оставил без движения иск, в освобождении от уплаты ГП отказал.

В обосновании написал Истцом не представлено каких-либо доказательств, свидетельствующих о наличии исключительных обстоятельств, требующих освобождения от уплаты государственной пошлины . Принимая во внимание, что заявителем не представлено доказательств, свидетельствующих о наличии исключительных обстоятельств, требующих освобождения от уплаты государственной пошлины, к которым не относится трудное материальное положение, обусловленное низкой заработной платой, наличием кредитных обязательств и расходами на оплату коммунальных услуг, суд считает необходимым в удовлетворении отказать

Хочу обжаловать. Нужна судебная практика где суд бы отменил определение суда первой инстанции из-за за недостаточного подтверждения тяжелого материального положения

, Сергей, г. Новосибирск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Сергей.

Вы обратились в раздел консультаций, тут юристы отвечают на вопросы по ситуации.

Если вам необходима подборка судебных актов по вашему делу, это отдельная платная услуга, можете обратиться в раздел «Документы» .

Исходя из положений норм ст.  333.36НК РФ освобождение от оплаты государственной пошлины предоставлено определённому кругу лиц, и статья содержит исчерпывающий перечень таких граждан.

Можете ознакомиться перейдя по ссылке.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/61fdaaad02ecf7772dc9e0331d21c7ddc3323d4f/

Здравствуйте Сергей.

Если вам необходима подборка судебных актов по вашему делу, это отдельная платная услуга, можете обратиться в раздел «Документы» или к любому юристу сайта.

Принимая во внимание, что заявителем не представлено доказательств, свидетельствующих о наличии исключительных обстоятельств, требующих освобождения от уплаты государственной пошлины, к которым не относится трудное материальное положение, обусловленное низкой заработной платой, наличием кредитных обязательств и расходами на оплату коммунальных услуг, суд считает необходимым в удовлетворении отказать

Можете ознакомиться перейдя по ссылке.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
А вы для чего со своим сообщением здесь вылезли? Я сам знаю что мне нужно. Ваш комментарий не будет оплачен,