Здравствуйте, с бывшей супругой находимся в разных городах, хотим установить соглашение об уплате алиментов, можно ли это сделать не имея возможности встретится в одном городе?
Здравствуйте,с бывшей супругой находимся в разных городах ,хотим установить соглашение об уплате алиментов ,можно ли это сделать не имея возможности встретится в одном городе ?
Здравствуйте, Анастасия! Да, можно. Соглашение об уплате алиментов можно оформить дистанционно. Один из вариантов — подписать его у нотариуса в своем городе и отправить другому стороне по почте для заверения у нотариуса по месту жительства.
Важно, чтобы документ был нотариально удостоверен, иначе он не будет иметь юридической силы.
Могу помочь подготовить текст соглашения. Напишите в чат, разберем детали: pravoved.ru/private/chat/1489966/
Здравствуйте !
бывшей супругой находимся в разных городах, хотим установить соглашение об уплате алиментов, можно ли это сделать не имея возможности встретится в одном городе
Да, Вы можете составить соглашение об уплате алиментов у любого нотариуса в Вашем городе и подписать его со своей стороны, а нотариус удостоверит Вашу подпись и пришлет документы нотариусу по месту жительства Вашей супруги, чтобы она подписал соглашение.
Если информация была полезной поставьте "+" или напишите отзыв.
Здравствуйте, Анастасия!
Да, можно заключить соглашение об уплате алиментов, находясь в разных городах, используя дистанционный формат.
В таком случае каждая сторона взаимодействует со своим нотариусом, а спорные вопросы разрешаются в формате обсуждения онлайн по интернет-связи.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения