8 499 938-65-20

Парень( Федоров)начал встречаться с девушкой своего бывшего друга (Шикова)

Парень( Федоров)начал встречаться с девушкой своего бывшего друга (Шикова). Девушке Фёдоров понравился больше. Но Шиков через несколько лет решил отомстить за этот поступок своему бывшему другу. И имея долг в размере 400.000₽ не отдавал его в течение многих лет. Кроме этого, написал в полицию заявление о вымогательстве этих денег со стороны Федорова - бывшего друга. Полиция не нашла нужным принимать какие либо действия по ложному заявлению Шикова. Но Шиков с помощью советов знакомых адвокатов написал жалобу, полную лжи, в приемную Президента. И от туда жалобу спустили в районную (Преображенскую) прокуратуру с требованием возбудить дело. Под нажимом районного прокурора, МВД возбудили дело по 163 ст УК РФ. И арестовали неповинного Фёдорова на время следствия, которое длится уже 13 месяцев!!

Есть вопросы по тому, как можно возбудить уголовное дело против Шикова за заведомо ложные доносы и в МВД и в службу Президента, и сведение личных счетов руками правоохранительных органов.

Показать полностью
, Инна, г. Москва

Здравствуйте! Для полноценной консультации потребуется ознакомление с материалами дела. 

Исходя из изложенного, имеет смысл обратиться с жалобами в органы прокуратуры и Администрацию Президента.

Сразу скажу, что АП никогда не настаивает на возбуждении или закрытии дела. Максимум, что они могли сделать, — это направить письмо на рассмотрение в органы прокуратуры (переадресовать). 

Для возбуждения дела против Шикова пострадавшему (Фёдорову) необходимо обратиться с заявлением. Будет полезно для объективного рассмотрения такого заявления сослаться на свидетелей, знакомых с ситуацией и готовых дать соответствующие показания. 

Другие советы давать в данном случае будет неправильно, так как нужно знакомиться с материалами дела и принимать решение о тактике обжалования действий МВД / Прокуратуры. 

Обратиться за платной консультацией или найти адвоката вы сможете на данном сайте. 

Всего наилучшего, надеюсь, ваша ситуация разрешится!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие последствия, и что ждёт женщину если она в ходе ссоры толкнула своего бывшего пьяного мужа на стекло от
Какие последствия, и что ждёт женщину если она в ходе ссоры толкнула своего бывшего пьяного мужа на стекло от разбитой бутылки и он в последствии упав лицом порезал щеку ему наложили 8 швов, они в разводе но живут вместе у них несовершеннолетний ребёнок, Он не работает официально , употребляет алкоголь очень часто , гуляет на право и налево , каждый раз угрожает и бьёт её Что её ждёт в таком случае .
, вопрос №4943297, Ольга, г. Нижний Новгород
У моей подруги украли карту сбербанка сняли деньги хорошую сумму денег и телефон парень и девушка г Бийск
У моей подруги украли карту сбербанка сняли деньги хорошую сумму денег и телефон парень и девушка г Бийск
, вопрос №4939576, Светлана, г. Москва
Здравствуйте, случилась такая ситуация, встречалась с парнем и от него родила ребенка, ребенку добровольно
Здравствуйте, случилась такая ситуация, встречалась с парнем и от него родила ребенка, ребенку добровольно помогать он не хочет, хочу подать на алименты, но есть одна загвоздка, он не вписан в свидетельство о рождении, нужно будет делать тест ДНК. Скажите пожалуйста, можно ли так сделать сделать тест ДНК, при положительном результате подать иск о лишении прав и взыскании алиментов? Вписывать это нечеловека в свидетельство я не хочу
, вопрос №4939033, Ксения, г. Альметьевск
Бывший муж ушёл на сво в феврале 2026 и в день отъезда расписался с другой( с ней совместно не жил, только встречался)
Бывший муж ушёл на сво в феврале 2026 и в день отъезда расписался с другой( с ней совместно не жил,только встречался). В марте 2026 он безвести пропавший. Имеет ли право мой сын( ему 25 лет) на выплаты после его смерти, если брак его отца длился всего пару месяцев?
, вопрос №4939020, светлана, г. Саранск
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что мне делать с этой ситуацией и как быть с заявлением?
Здравствуйте Мой знакомый попросил денег в долг на бизнес , я не имея средства , поговорил со своим другом и узнал у него , сможет ли тот помочь с деньгами за вознаграждение от моего знакомого. В конечном итоге мой друг (уже бывший) взял кредит в размере 650.000р и снял наличные. Настал день икс , мой друг приехал , я его познакомил со своим знакомым , они поговорили и дали по рукам, после чего , мой друг передал деньги знакомому. При этом не взял никакие расписки или документы подтверждающие , что знакомый отдаст другу деньги. В конечном итоге , мой знакомый выплатил другу 450.000 , тот на кураже потратил их , не положив их на кредит. После у знакомого прогорел бизнес и он не смог дальше выплачивать деньги. Но с 450.000р и оплатами кредита в течении 7-8 месяцев по 30.000, он грубо говоря закрыл долг. Позже , узналось , что друг платил за кредит не 30.000 а 25.000, получается обманывая меня и моего знакомого. По итогу , большая часть кредита не оплачена. Сейчас мой бывший друг хочет написать на меня заявление, о том что я придумал какую-то схему по обману его и хочет с меня 1.000.000р якобы за кредит и прибыль которую ему обещал знакомый. А к тому знакомому он претензий говорит никаких не имеет. Я нигде не подтверждал , что я взял эти деньги , и что ему должен. Что мне делать с этой ситуацией и как быть с заявлением ?
, вопрос №4935630, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2025