С мужем в разводе, но прописан в моем доме, у него кредит, который он не оплачивал а завтра придут приставы описывать мое имущество.Он нигде не работает.Подал документы на банкротсво.Что мне делать?

С мужем в разводе,но прописан в моем доме,у него кредит ,который он не оплачивал а завтра придут приставы описывать мое имущество.Он нигде не работает.Подал документы на банкротсво.Что мне делать?

, Валентина Юрьевна, г. Москва
Ирина Селицкая
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если ваш бывший муж только прописан у вас и не является собственником в вашем доме, то приставы не имеют право обратить взыскание на имущество в вашем доме.

Вы можете не пускать приставов, либо обжаловать их решение о включении вашего имущества в конкурсную массу при банкротстве должника.

Для получения личной консультации можете обратиться в чат.